На заседании Совета МО ГО «Воркута» рассказали о важных  социально-значимых проектах в области обязательного медицинского страхования, а именно новых возможностях для застрахованных лиц в «РГС – Медицина», работе регионального контакт-центра, о значимости проведения диспансеризации населения.

«Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, направленный на углубленное обследование состояния здоровья граждан. Основная цель – раннее выявление заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности, а также основных факторов риска их развития» – сообщила Н.Цветкова.

Страховая компания Филиал ООО «РГС-Медицина» в Республике Коми  уважает и ценит своих клиентов и прикладывает много усилий для улучшения качества их обслуживания, для повышения степени защищенности пациента и является незаменимым помощником в разрешении многих конфликтных ситуаций, возникающих на пути получения качественной медицинской помощи.

Приблизить такую поддержку помогает открытый в Республике Коми в январе 2017 года КОНТАКТ-ЦЕНТР, работающий по вопросам обязательного медицинского страхования.

По бесплатному телефону Контакт-центра 8-800-100-81-01 граждане, имеющие медицинский полис обязательного медицинского страхования компании ООО «РГС-Медицина» могут получить консультацию:

– Об обеспечении полисами ОМС

– О качестве медицинской помощи

– О лекарственном обеспечении при оказании медицинской помощи

– Об отказе в оказании медицинской помощи по программам ОМС

– О взимании денежных средств за медицинскую помощь по программам ОМС

– О видах, качестве и условиях предоставления медицинской помощи по программам ОМС.

Приглашаем жителей в офис Филиала ООО «РГС-Медицина» в Республике Коми по адресу: г.Воркута, ул.Гагарина, 6а (поликлиника РГС-МЕД) для бесплатного получения медицинского полиса обязательного медицинского страхования нового образца. Дополнительно медициский полис можно получить в центре «Мои документы» ул. Гагарина,10.

Наш официальный сайт www.rgs-oms.ru является доступным и удобным маршрутизатором во всех случаях правовой и информационной поддержки.

Рады сообщить, что с января 2018 года во всех офисах страховой компании Филиала ООО «РГС – Медицина» в Республике Коми каждый гражданин РФ сможет получить электронный полис ОМС, в том числе взамен бумажного.

Преимуществ у электронного полиса ОМС масса: он избавляет владельца от необходимости носить с собой паспорт, имеет более компактные размеры, действует по всей России. Замена бумажного документа на пластиковую карточку производится бесплатно.

Какие документы понадобятся?

Для получения документа нового образца страхователь должен предоставить только паспорт и СНИЛС («зеленая карточка»). Ситуация несколько усложняется, если за ОМС обращается человек без прописки или иностранный гражданин: в первом случае нужно приложить к паспорту свидетельство о временной регистрации, во втором – вид на жительство.

Если взрослый гражданин оформляет полис на ребенка, потребуются паспорт самого гражданина (родителя или законного представителя) и паспорт ребенка либо его свидетельство о рождении (для детей до 14 лет).

 

 

Информация предоставлена филиалом «РГС-Медицина» в Республике Коми

 
Распечатать