Общественный совет Воркуты передал десять тысяч рублей маме Полины Синдяковой. Девочка нуждается в медицинском обследовании и лечении. Напомним, сбор средств был открыт на прошлой неделе. Полина имеет ряд сложных диагнозов. Уже несколько лет девочка ежедневно страдает болями, головокружениями и рядом других выматывающих симптомов. Диагнозы, поставленные врачами: ювенильный ревматоидный артрит, спондилоартрит, дисфункция височно-нижнечелюстных суставов, дисплазия соединительной ткани, диспластический остеохондроз, хроническая головная боль, псориаз, выраженный кифоз грудного отдела с деформацией позвонков, протрузия грудного отдела и другие. 

На данный момент собираются средства для поездки ребенка в ревматологию Педиатрического университета города Санкт-Петербург в январе 2018 года. Полине проведут дообследование и подбор лечения генно-инженерной терапией. По словам мамы девочки Светланы, поэтому вновь открывается сбор средств. Деньги требуются как для оплаты проезда туда и обратно, так и для проживания. 

В перспективе Полине требуется госпитализация в неврологическое отделение для лечения ишемической невропатии локтевых нервов обеих рук. К сожалению, обострение артрита врачи снять так и не смогли – задействованы локтевые суставы, кисти, тазобедренные суставы, колено и голеностопные суставы и челюстно-лицевые. 
Перевести посильную денежную помощь можно на карту «Сбербанк» 4276280017302073 (получатель – Полина Константиновна С.), а также через мобильный банк, через номер телефона 8-904-206-2475, привязанный к счету. Также при возникновении вопросов можно связаться с мамой по телефону 8-912-153-6970 (Светлана). 
Информация о диагнозе ребенка, сборе средств, отчеты, а также сканы медицинских документовразмещены в социальной сети «Одноклассники» https://ok.ru/polinenuzh 

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать