Эта весёлая, удивительная и поучительная сказка, любимая уже не одним поколением детей и взрослых, по-новому зазвучала со сцены Воркутинского драматического театра им. Б. Мордвинова.

Именно зазвучала, поскольку представляют её актёры ВДТ как музыкальную историю, написанную композитором С. Горковенко по литературной основе А. Толстой. Режиссёр-постановщик мюзикла – Захар Комлев. Художник-постановщик – Анна Репина.

Буратино – озорной и упрямый деревянный мальчишка, не любит учить уроки и очень далёк от правил этикета. Зато он умеет быть верным другом и смело бросается навстречу приключениям: спасает товарищей от жадного злодея Карабаса Барабаса и раскрывает великую тайну Золотого Ключика.

Детский мюзикл «Буратино» поставлен Воркутинским драматическим театром им. Б. Мордвинова совместно с Воркутинским филиалом ГПОУ РК «Колледж искусств». На сцене вместе с актёрами театра находится и оркестр колледжа. Так что у воркутинских зрителей появилась возможность воспринимать музыкальные номера не под фонограмму или минусовку, а под аккомпанемент «живых» инструментов.

Характерно то, что спектакль поставлен не только в Год театра, но и в 50-летие Воркутинского филиала «Колледжа искусств Республики Коми». В 76-м театральном сезоне ВДТ им. Б. Мордвинова детский мюзикл «Буратино» завершит свой премьерный показ 26 мая. Воркутинский драматический театр им. Б. Мордвинова приглашает всех на просмотр спектакля-праздника.  

 

Информация и фото предоставлены Воркутинским драматически театром им. Б. Мордвинова

 

 

 
Распечатать