На сегодняшний день работы по дворовым территориям, запланированным на 2019 год, выполнены на 65 процентов.

Уже полностью завершены ремонты семи из одиннадцати дворов по адресам ул. Димитрова 15 корп. 1,2,3,4,5, ул. Димитрова 7а и 7, ул. Димитрова 11,11A и 13-б, ул. Димитрова 9-б, ул. Димитрова 7б, ул. Димитрова 11б, ул. Димитрова 5-а. В списке выполненных работ – подготовка и асфальтирование территорий, установка нового бордюрного камня и дополнительного освещения.

В настоящее время продолжается благоустройство двух дворовых территорий. По ул. Ш. Набережная 16 и 14 ведутся подготовительные работы для асфальтирования – демонтируется старый асфальт. Во дворе ул. Ш. Набережная 2,4,4-а и ул. Димитрова,5-б производят демонтаж-монтаж бордюрного камня. Общий процент выполнения работ по этим объектам составляет 20 процентов.
В рамках муниципального задания ремонт дворов синхронизирован с работами по ремонту проездов к дворовым территориям.
Напомним, в Коми на реализацию программы «Комфортная городская среда» в рамках Нацпроекта «Жилье и городская среда» в текущем году из бюджетов различных уровней направлено 450 млн рублей. За счет федеральных средств благоустраивается 66 дворовых и 72 общественных территории в 46 муниципалитетах республики.

 

Пресс-служба администрации МО ГО “Воркута”

 
Распечатать