В преддверии отопительного сезона 2020-2021 годов, который начнется в Воркуте в 00.01 ч. 28 августа, будет произведено заполненные общедомовых систем теплоснабжения холодной химочищенной водой. В связи с запланированными работами администрация города просит граждан воздержаться от слива воды из систем теплоснабжения в многоквартирных домах, так как данный факт может стать причиной несвоевременного запуска системы и потери теплоносителя в момент подачи теплоресурса в МКД.  

Так, заполнение системы жилфонда, объектов производственной и социальной сферы, получающих теплоресурс от ЦВК и ТЭЦ-1 (город, Шахтерский и Железнодорожный районы, мкр. Тиман) начнется 21 августа, от ТЭЦ-2 (поселки Северный, Цементнозаводский, Воргашор) ‒ 24 августа, поселки Сивомаскинский и Елецкий – 21-25 августа, поселок Комсомольский – 24 августа.

Собственникам и нанимателям жилых и нежилых помещений до указанных дат необходимо завершить все ремонтные работы на сетях отопления и горячего водоснабжения в квартирах и занимаемых помещениях, проверить исправность вентилей и т.д. во избежание инцидентов, порывов и затоплений.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать