На территории городского округа «Воркута» участились случаи незаконного размещения афиш, плакатов, различного рода объявлений и реклам на зданиях, входных дверях подъездов многоквартирных домов. В связи с этим, управление городского хозяйства и благоустройства администрации города напоминает, что согласно Правилам благоустройства территории МО ГО «Воркута», утвержденным решением Совета МО ГО «Воркута» от 04.09.2015 №722, физические лица, организации, предприятия и индивидуальные предприниматели, обязаны соблюдать чистоту и порядок на территории МО ГО «Воркута». Расклейка газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений и реклам разрешается только на специально установленных стендах.

В целях обеспечения чистоты и порядка на территории МО ГО «Воркута» запрещается самовольное нанесение надписей и графических изображений (граффити), вывешивание, установка и расклеивание объявлений, афиш, плакатов и распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций и без таковой в не установленных для этого местах.

Нарушение Правил благоустройства влечет административную ответственность в соответствии с ч.22 ст.6 закона Республики Коми от 30.12.2003 № 95-РЗ «Об административной ответственности в Республике Коми» и влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Действия, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения наложенного за их совершение административного наказания, влекут наложение административного штрафа: на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до шестисот тысяч рублей.

Со стороны администрации города будет проводиться еженедельный контроль по соблюдении Правил благоустройства. При выявлении фактов нарушения физические лица, организации, предприятия и индивидуальные предприниматели будут привлекаться к административной ответственности.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать