Центры и офисы «Мои Документы» по Республике Коми начали оказывать новую услугу Федеральной налоговой службы: «Прием уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется вычет по земельному налогу».

Вычет применяется для льготной категории налогоплательщиков (полный перечень отражен в ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации) в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.

Так, если площадь участка составляет не более 6 соток – налог взиматься не будет, а если площадь участка превышает 6 соток – налог будет рассчитан за оставшуюся площадь.

Согласно нормам Федерального закона от 28.12.2017 № 436-ФЗ, при наличии у налогоплательщика нескольких участков он должен выбрать один из них, в отношении которого будет применяться налоговый вычет, и представить соответствующее уведомление в МФЦ или налоговый орган.

Получить информацию о требованиях и порядке предоставления новой услуги, а также ознакомиться с комплектом необходимых для этого документов можно по бесплатному телефону 8-800-200-8212, а также, осуществив предварительную запись на прием к специалистам центров и офисов «Мои Документы» по Республике Коми.

 

 

Информация предоставлена развития ГАУ РК «МФЦ»

 
Распечатать