В стране продолжается общенародное голосование по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации. Молодые избиратели Воркуты активно используют свое конституционное право, выражая личное мнение по данному вопросу.


Девятнадцатилетний студент Даниил Шмонов впервые пришел на избирательный участок в качестве участника голосования. Соблюдая все меры безопасности – в перчатках и маске, молодой человек отдал свой голос в отношении необходимости внесения поправок в основной закон нашей страны:

– Это осознанный и продуманный шаг. Я считаю, что гражданская позиция каждого человека в цивилизованном современном обществе должна быть учтена и услышана. Сегодня я выразил личное мнение по поводу поправок, которые напрямую могут коснуться будущего России, а значит, моего будущего. Мне не безразлично, в какой стране потом буду жить я, мои дети. На мой взгляд, молодежь должна активно участвовать в таких процессах – выборах, голосовании. Пассивность не имеет созидательного вектора!

Напомним, ознакомиться с предлагаемыми поправками в Конституцию РФ можно на сайте конституция2020.рф. Голосование будет проходить с 25 июня по 1 июля включительно.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать