К завершению подходит ремонт в помещении будущей модельной библиотеки на базе библиотеки-филиала № 13 поселка Воргашор (ул. Воргашорская, 13).

В настоящее время идёт работа над воплощением дизайнерского проекта. Пространство будущей библиотеки станет для пользователей необычным, оригинальным, сочетающим эстетику, функциональность и комфорт, местом чтения и повышения книжной культуры.


Библиотека модернизируется в рамках Национального проекта «Культура». Напомним, в 2019 году заявка на создание модельной библиотеки в п. Воргашор была признана одной из лучших по России и получила федеральный грант в размере 5 миллионов рублей.


Модельная библиотека Воргашора будет оснащённа современным компьютерным и игровым развивающим оборудованием. Планируется подключение к государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека» (НЭБ).


Существенные изменения также ждут и фонды библиотеки, которые будут увеличены и дополнены в соответствии с интересами читателей. Современная художественная литература, а также литература по всем отраслям знания, включая историю, географию, медицину, языкознание, психологию и педагогику, будет доступна каждому пользователю.
Время читать!

 

Воркута культурная 

 
Распечатать