За весь период проведения противоэпидемиологических мероприятий с 11 апреля 2020 года в адрес воркутинских управляющих компаний поступило 29 предписаний Роспортебнадзора в части организации обработки мест общего пользования в многоквартирных домах – подъездов и лифтов. Из них 27 предписаний уже выполнены, еще два остаются в работе и будут отработаны в рамках обозначенных дат исполнения.


Кроме того, в процессе плановой уборки подъездов жилых домов УК самостоятельно проводят дезинфекцию мест общего пользования с помощью дезинфектантов, одобренных Роспотребнадзором и безопасных для населения всех возрастов.

Напомним, в случае выявления домашних очагов (квартир), жильцы которых получили положительные результаты на COVID, Территориальный отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми в Воркуте направляет предписания о необходимой дезинфекции подъездов в управляющие компании. Для проведения соответствующей обработки мест общего пользования в МКД УК заключают договор на выполнение данного вида работ с ФГУП «Дезинфекция».

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать