Известный путешественник и автор более 50 книг, основатель московской Академии вольных путешествий Антон Кротов встретится с жителями Ухты и Воркуты. На встрече он расскажет о том, как увидеть весь мир и не потратить при этом много денег. Сегодня встреча состоится в Ухте.

Антон Кротов активно путешествует с 1991 года. Он преодолел более ста тысяч километров автостопом и другими способами по дорогам более 100 стран мира и всех регионов России. Антон Кротов является основателем московской Академии вольных путешествий и изобретателем проекта «Дом для всех», который позволяет найти крышу над головой любому трезвому туристу в городах России и мира.

Как сообщили организаторы встречи в Ухте, Антон Кротов посетит республику не в первый раз. Ранее на родине первой российской нефти он бывал около десяти лет назад, когда выступал в местном туристском клубе на встрече с автостопперами.

В этом году встреча вновь пройдет на площадке ухтинского турклуба. Путешественник расскажет, как передвигаться на попутных машинах, локомотивах, морских судах; ночевать в незнакомом городе, не используя гостиниц; как везде быть своим – получать визы, общаться с местными жителями, полицией, учить местные языки, питаться в разных странах.

На встрече в Ухте 28 февраля Антон Кротов поделится опытом, представит свои книги, а также даст советы тем, кто только планирует начать путешествовать по миру. Вход свободный, начало в 19:00.

Еще одна встреча с путешественником пройдет 2 марта в Воркуте на площадке Центральной городской библиотеки в 18:00. Лекция бесплатная.

 

 

 

Источник: https://www.bnkomi.ru

 

 
Распечатать