Исторический музей Дворца творчества детей и молодежи принял участие в конкурсе в номинации «Музей образовательной организаций».

Учащиеся Константин Седой и Владислав Ильин творческого объединения «Робототехника» вместе с педагогом Юрием Викторовичем Мельчаковым в презентации представали визитную карточки исторического музея Дворца: содержания деятельности музея, характеризующего музей, его экспозиции и экспонаты. Ребята смогли раскрыть в презентации всю важность работы Исторического музея Дворца творчества детей и молодежи. Жюри конкурса отметило качество исполнения работ, выразительность, оригинальность и благодаря этому участники заняли 1 место как лучший музей образовательной организации Республики Коми!

Напомним, в период с 27 апреля по 15 сентября 2020 года с целью развития туристско- краеведческой, исследовательской работы учащихся Республики Коми посредством деятельности музеев образовательных организаций был проведен Республиканский конкурс музеев образовательных организаций Республики Коми. В Конкурсе приняли участие учащиеся и педагоги из различный городов и районов Республики Коми, в том числе Воркуты.

 

 

Информация предоставлена МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»

 
Распечатать