Руководитель администрации города Воркуты Игорь Гурьев сообщил подробности проекта по благоустройству центральной площади и сквера поселка Воргашор. Так, этим летом с учетом окончательных расчетов будут проведены земляные и ландшафтные работы, а также работы по асфальтированию, установке  бордюрного камня, светильников, монтажу системы видеонаблюдения, ремонту ступеней. Муниципалитет закупит и установит скейт-парк, детскую площадку, тренажерный комплекс, скамейки и урны, малые архитектурные формы.

Также после расчетов принято решение о нецелесообразности закупки и установки нового фонтана, оказалось слишком дорого (вместо него и будет закуплен скейт-парк и детская площадка). Всего на весь проект выделено 20,4 млн руб.

– Работы коротким северным летом будет много, – сказал Игорь Гурьев. – С учетом удаленности поселка придется принимать дополнительные меры по контролю сроков и качества выполнения работ.

Напомним, общественная территория «Сквер ул. Катаева, 28 – ул. Воргашорская» была выбрана как приоритетная после процедуры общественного голосования в марте 2017 года. Данный проект вошел в тройку победителей, уступив проекту благоустройства пл. Победы (начат в 2018-м, будет завершен в 2019-м) и Шахтерской набережной.

Работы будут вестись в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» и подготовки к празднованию 100-летия Республики Коми.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать