23 мая в образовательных учреждениях Воркуты прошел один из самых значимых праздников для каждого ученика – Последний звонок.

Символичные колокольчики, ленты через плечо, девочки с белыми бантами, юноши в строгих костюмах ‒ таким в этот день пришли на торжественные линейки 426 выпускников 11-х классов и 876 девятиклассников.

Традиционно праздничные линейки посетили почетные гости ‒ руководство муниципалитета, депутаты Государственного Совета Коми Сергей Гагаузов и Елена Прокопчик, депутаты городского Совета, работники управления образования, социальные партнеры образовательных организаций и другие.

Так, глава городского округа Юрий Долгих посетил школу №13, первые заместители руководителя администрации города Светлана Чичерина и Леонид Сметанин поздравили выпускников гимназии №2 и школы №39, школ №26 и №40 соответственно.

Напутствуя выпускников, гости пожелали им удачной сдачи государственных экзаменов и поступления в выбранные вузы и ссузы, чтобы, став специалистами своего дела, они смогли трудиться на благо родного города, республики и страны, а также напомнили, что, поднявшись на вершину успеха, важно оставаться хорошими и порядочными людьми, достойными гражданами России.

В свою очередь, выпускники и родители выразили искренние слова признательности и благодарности учителям, классным руководителям, которые вложили в учеников частичку своей жизни, заботы и любви, переживали, радовались и огорчались вместе с ними.

Торжественные линейки завершили школьные вальсы и звонкая трель последнего звонка. Бывшие школьники выпускали в небо воздушные шары.

Впереди у выпускников серьезные испытания – государственные экзамены. Первый экзамен основного этапа для девятиклассников состоится уже 24 мая, для учащихся 11-х классов ‒ 27 мая.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать