В Воркуте прошло очередное 38-е заседание Совета города. Центральной темой прошедшей сессии стал отчет руководителя администрации муниципального образования Игоря Гурьева о результатах своей деятельности и деятельности администрации за период 2018 года и задачах на 2019 год.

В своем отчете градоначальник затронул все сферы жизнедеятельности Воркуты, указав на позитивные и негативные тенденции в данных направлениях, а также обозначил планы работы на текущий год.

– Необходимо продолжить работу по созданию условий развития предпринимательства, в том числе социального, обеспечению функционированию коммунальной инфраструктуры муниципалитета, выполнению мероприятий по благоустройству города и в реализации   приоритетных национальных проектов, определенных указом президента РФ – резюмировал свой отчет Игорь Гурьев. – Работы на 2019 год много, безусловно, мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество и поддержку депутатского корпуса города в решении всех поставленных задач.

Ознакомиться с докладом можно здесь 

По завершению выступления депутаты смогли задать руководителю администрации города интересующие их вопросы, высказать замечания и предложения после чего единогласно решили принять к сведению представленный им отчет. 

Также в ходе работы сессии депкорпус рассмотрел ряд финансовых, хозяйственных и имущественных вопросов, а также внес изменения в ранее принятые решения Совета города.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать