ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум» является Центром обучения Союза «Ворлдскиллс Россия» в Воркуте, мы приглашаем воркутинцев на программы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по профессиям  «Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию», «Пекарь», «Системный администратор».

Бесплатно освоить новые профессии и стать участниками программы могут следующие категории граждан:

  • выпускники образовательных организаций 2020 года ( окончившие любое учебное заведение от школы до университета)
  • ищущие работу граждане, находящиеся на учете в ГУ РК «Центре занятости г. Воркуты» на момент начала обучения
  • граждане, находящиеся под риском увольнения ( статус подтвержден ГУ РК «Центром занятости г. Воркуты»)

Заявки на обучение можно подать на портале на специальном электронном ресурсе (платформе) Союза «Ворлдскиллс Россия» по адресу: www.express.worldskills.ru

Желающим пройти обучение необходимо выбрать Республику Коми, профессиональную компетенцию «Электромонтаж», «Хлебопечение», «Сетевое и системное администрирование», место обучения и подать заявку. 

Обучение осуществляется по эталонным программам Академии Ворлдскиллс Россия продолжительностью 144 часа. Средний срок обучения составляет три недели. Первые группы приступают к освоению программ с 12 по 14  октября 2020 года, идет набор в второго потока, который пройдет обучение со 02 ноября до 01 декабря 2020 года.

После подачи заявки региональный оператор проверит данные. После этого с вами свяжется администратор центра обучения и согласует с вами график обучения.

По окончании обучения по любой из программ вы пройдете демонстрационный экзамен, который подтвердит уровень освоения вами профессиональных навыков. Вы получите Скиллс-паспорт ( документ международного образца) с профилем ваших профессиональных компетенций и документ о квалификации, соответствующий виду программы обучения.

 
Распечатать