Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не сомневаются в принятии всех мер для обеспечения безопасности во время голосования по поправкам в Конституцию России.
 
 

Он отметил, что Центризбирком работает в очень тесной связке, в тесном сотрудничестве и взаимодействии с Роспотребнадзором.
 
“И конечно же остается одним из приоритетов забота о здоровье и безопасности людей. И тех, кто приходит на голосование, и тех, кто организует голосование. Это такая вот константа в подходе. Поэтому никаких сомнений в том, что все необходимые меры будут приниматься, не должно быть, и у нас нет оснований в этом сомневаться”, – рассказал Песков журналистам.

*** Выразить свое отношение к поправкам в Конституцию жители страны могут с 25 июня по 1 июля на своих участках для голосования по месту прописки или по месту нахождения (если человек воспользовался системой «Мобильный избиратель). Адрес своего участка можно узнать на сайте конституция2020.рф или www.gosuslugi.ru.

Участки в эти дни будут открыты с 8 до 20 часов по местному времени.

Можно ли проголосовать заранее?

Вы можете прийти на участок голосования, где вы включены в список участников голосования, с 25 июня по 1 июля.

Как проголосовать не по месту регистрации?

Подайте заявление о желании проголосовать по месту нахождения до 14:00 21 июня:

в МФЦ;

через портал «Госуслуги» (https://www.gosuslugi.ru/constitution2020);

в территориальной комиссии;

в участковой комиссии.

Как проголосовать на дому?

До 17:00 1 июля обратитесь в свою участковую комиссию или передайте свою просьбу через родственников или волонтёров. Обсудите удобное время для голосования. Также можно подать заявление через Госуслуги до 14:00 21 июня. Голосование пройдёт с соблюдением всех санитарных норм и правил.

ria.ru

 
Распечатать