Победители республиканского конкурса “Лучший врач – 2017” определены в 20 номинациях, лучшие специалисты со средним медицинским образованием 2017 года выбраны в семи номинациях.

Как сообщает пресс-служба Минздрава РК, лучшие врачи получат по 50 тысяч рублей, лучшие специалисты со средним медицинским образованием – по 20 тысяч.

Премии республиканского этапа Всероссийского конкурса “Лучший врач” – 2017″ присуждены:

В номинации “Лучший педиатр”: Кравец Надежде Анатольевне, врачу-педиатру педиатрического отделения, зеведующему отделением ГБУЗ РК “Усинская центральная районная больница”;

В номинации “Лучший неонатолог”: Фатьяновой Наталии Николаевне, заведующему отделением новорожденных, врачу-неонатологу ГУ РК “Кардиологический диспансер”;

В номинации “Лучший терапевт”: Бойко Ирине Сергеевне, врачу-пульмонологу ГБУЗ РК “Сыктывкарская городская поликлиника №3”;

В номинации “Лучший участковый терапевт”: Неруш Алле Евгеньевне, врачу-терапевту участковому ГБУЗ РК “Сыктывкарская городская поликлиника № 3”; 

В номинации “Лучший хирург”: Шуниной Татьяне Валерьевне, заведующему торакальным хирургическим отделением, врачу торакальному хирургу ГБУЗ РК “Коми республиканская клиническая больница”; 

В номинации “Лучший акушер-гинеколог”: Козловой Екатерине Ильиничне, заведующему консультативно-диагностическим отделением, врачу-акушеру-гинекологу ГБУЗ РК “Коми республиканский перинатальный центр”;

В номинации “Лучший руководитель медицинской организации”: Кузнецову Александру Васильевичу, главному врачу ГУ РК “Кардиологический диспансер””;

В номинации “Лучший кардиолог”: Кольцовой Инне Валерьевне, заведующему отделением кардиологии №2, врачу-кардиологу ГУ РК “Кардиологический диспансер”;

В номинации “Лучший стоматолог”: Ивановой Ольге Борисовне, врачу-стоматологу детскому ГАУЗ Республики Коми “Республиканская стоматологическая поликлиника”;

В номинации “Лучший психиатр”: Никитину Андрею Евгеньевичу, врачу-психиатру-наркологу кабинета профилактики ГБУЗ РК “Коми республиканский наркологический диспансер”;

В номинации “Лучший врач-эксперт”: Мигаевой Наталье Анатольевне, заведующему клинико-диагностической лабораторией врачу клинической лабораторной диагностики ГУ “Республиканская детская клиническая больница”; 

В номинации “Лучший инфекционист”: Дроздовой Надежде Васильевне, врачу-дерматовенерологу кожно-венерологического диспансерного отделения ГБУЗ РК “Ухтинская городская поликлиника”; 

В номинации “Лучший оториноларинголог”: Тюкиной Эмилии Модестовне, врачу-сурдологу, заведующему детским сурдологическим кабинетом ГУ “Республиканская детская клиническая больница”; 

В номинации “Лучший невролог”: Макаровой Нине Михайловне, врачу-неврологу ГБУЗ РК “Сыктывкарская детская поликлиника №3”; 

В номинации “Лучший врач скорой медицинской помощи”: Андреевой Елене Шонгреевне, врачу выездной бригады скорой медицинской помощи ГБУЗ РК “Ухтинская станция скорой медицинской помощи”;

В номинации “Лучший анестезиолог-реаниматолог”: Дроздову Роману Геннадьевичу, заведующему отделением анестезиологии-реанимации, врачу-анестезиологу-реаниматологу ГБУЗ Республики Коми “Ухтинский межтерриториальный родильный дом”; 

В номинации “Лучший врач по диагностическим исследованиям”: Сопьяник Елене Николаевне, врачу-рентгенологу отделения лучевой диагностики ГУ “Коми республиканский онкологический диспансер”; 

В номинации “Лучший сельский врач”: Тимченко Федору Сергеевичу, врачу-неврологу ГБУЗ РК “Сысольская центральная районная больница”; 

В номинации “Лучший офтальмолог”: Пантелеевой Юлии Павловне, врачу-офтальмологу ГБУЗ РК “Центральная поликлиника г. Сыктывкара”; 

В номинации “За верность профессии”: Новиковой Валерии Георгиевне, врачу-анестезиологу-реаниматологу ГБУЗ РК “Интинская центральная городская больница”.

Победителями республиканского конкурса “Лучший специалист со средним медицинским образованием” – 2017 стали:

В номинации “Лучший фельдшер”: Ефимова Элина Владимировна, фельдшер по приему вызовов и передаче их выездным бригадам ГБУЗ РК “Воркутинская больница скорой медицинской помощи”; 

В номинации “Лучший акушер”: Балас Юлия Степановна, акушерка отделения патологии беременности ГБУЗ РК “Коми республиканский перинатальный центр”; 

В номинации “Лучшая медицинская сестра”: Дубовская Мария Владимировна, медицинская сестра отделения анестезиологии-реанимации ГБУЗ РК “Коми республиканская клиническая больница”; 

В номинации “Лучшая старшая медицинская сестра”: Правдивая Татьяна Николаевна, старшая медицинская сестра отделения анестезиологии-реанимации ГУ РК “Кардиологический диспансер”; 

В номинации “Лучшая участковая медицинская сестра”: Ахметова Виктория Викторовна, медицинская сестра участковая ГБУЗ РК “Койгородская центральная районная больница”; 

В номинации “Лучший лаборант”: Несанелис Юлия Анатольевна, медицинский лаборант техник клинико-диагностической лаборатории ГАУЗ РК “Консультативно-диагностический центр”;

В номинации “За верность профессии”: Нестерова Валентина Петровна, главная медицинская сестра ГУ РК “Кардиологический диспансер”.

ИА «Комиинформ»

 
Распечатать   2 420 просмотров