Управление образования администрации городского округа «Воркута» сообщает, что с 25 июня 2020 года в детском саду № 105 введен карантин. Основанием является Постановление Территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми в Воркуте «О введении ограничительных мероприятий (карантина) в разновозрастной группе МБДОУ «Детский сад № 105» г.Воркуты» (г.Воркута, пгт. Заполярный, ул. Фрунзе, д. 31А) от 23.06.2020 № 3786/02-01.

Причиной введения карантинных мероприятий является контакт одного из сотрудников с заболевшим коронавирусом. Последний день выхода на работу сотрудника – 11.06.2020. По состоянию на 11.06.2020 детский сад посещали 14 воспитанников, осуществляли присмотр и уход за детьми девять сотрудников.

 Детский сад будет открыт для приема детей и допуска сотрудников к работе, после решения Территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми в Воркуте.

 В связи со сложившейся ситуацией с распространением коронавирусной инфекции в городе, убедительно просим родителей (законных представителей) несовершеннолетних, по возможности, воздержаться от посещения детских дошкольных учреждений.

Информация  предоставлена управлением образования администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать