В ходе рейда, продолжавшегося с 11 по15 июня, полицейские зафиксировали 167 нарушений ПДД, задержали 1 водителя с признаками опьянения и 3 – не имеющих права управления транспортными средствами.

14 июня на ул. Б.Пищевиков за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части был остановлен автомобиль Фольксваген. От 44-летнего водителя исходил запах алкоголя. Однако, от прохождения освидетельствования, как на месте, так и в медицинском учреждении, мужчина отказался. В связи с этим, в отношении него было возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». А его автомобиль был задержан и помещен на специализированную стоянку.

15 июня, в ходе профилактического мероприятия за невыполнение «требования об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения», а именно: повторное управление автомобилем, не имеющим полиса ОСАГО, 29-летний водитель Мерседеса был привлечен к административной ответственности по ч.1. ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции…». А 37-летний водитель Рено Сандеро, не уплативший штрафы за ранее совершенные правонарушения, в соответствии с ч.1 ст.20.25. КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» был задержан инспекторами ГИБДД и до решения суда помещен в Специальный приемник для лиц, подвергнутых административному аресту.

Если вы стали свидетелем управления транспортом в состоянии опьянения или иного грубого нарушения ПДД РФ, сообщите указанную информацию в ГИБДД по тел. 6-57-00 или в дежурную часть полиции по тел. 02. Конфиденциальность гарантируется.

ОГИБДД ОМВД России  по г. Воркуте

 
Распечатать