Торжественная церемония с участием руководства города и компании «Воркутауголь» состоялась 12 июня на территории школы №40 и гимназии №2.

Обустройство спортивного комплекса проводилось в рамках муниципального проекта, который направлен на создание условий для физической подготовки молодежи, увеличения количества доступных площадок для занятия физкультурой и спортом. Он ориентирован на оздоровление нации, рост продолжительности жизни граждан и реализуется под девизом «От школьной площадки к олимпийскому стадиону».

‒ В данном направлении это первый совместный проект муниципалитета и градообразующего предприятия «Воркутауголь» в рамках социального партнерства, ‒ отметил руководитель администрации города Игорь Гурьев, ‒ и мы будем продолжать его реализацию. Уверен, спортивный комплекс будет востребован у воркутинских детей, которые должны видеть, что живут в лучшем городе, в лучшей стране.

Генеральный директор АО «Воркутауголь» Сергей подчеркнул, что компания с удовольствием приняла участие, как в проекте, так и в благоустройстве пришкольной территории. «Мы считаем, что для подрастающего поколения важно чувствовать себя комфортно не только дома и в учебных учреждениях, но и во дворах».  

Директор школы №40, депутат Совета города Марина Герт от лица учащихся и педагогов, а также жителей микрорайона поблагодарила руководство муниципалитета и градообразующего предприятия за такой великолепный подарок – спортивный комплекс, где можно заниматься спортом и просто играть.

‒ Сейчас на территории установлены тренажерная площадка и площадки для сдачи нормативов  «ГТО» для учащихся, которые можно использовать и для занятий спортом. В летний период планируем использовать комплекс для организации досуга детей, посещающих летний оздоровительный лагерь, организованный при школе, а затем ‒ для проведения уроков физкультуры.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать