3 декабря в городском Центре социального обслуживания населения традиционно собрались воркутинцы с ограниченными возможностями здоровья, чтобы в очередной раз обратить внимание общественности на проблемы инвалидов и напомнить, что они являются полноценными членами общества, имеющие равные со всеми права, в том числе на реализацию своих способностей и равноправное участие в жизни общества.

Гости мероприятия ‒ первый заместитель руководителя администрации Светлана Чичерина, директор ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Воркуты» Виктор Жариков и настоятель храма св. Архангела Михаила, протоиерей Василий – особо отметили, что у людей, имеющих ограниченные возможности, на самом деле возможности безграничны, поблагодарили присутствующих в зале за яркий пример любви к жизни, мужественности и силы духа в преодолении трудностей.   

В качестве подарка в этот день для людей с ограниченными возможностями в территориальном Центре социального обслуживания населения был накрыт сладкий стол, спонсорами которого выступили Воркутинский политехнический техникум, Воркутинский горно-экономический колледж, Воркутинский хлебокомбинат, ресторан «Мамина хата», кафе «Кулинария», кафе-пиццерия «Гелиос».

Творческим обрамлением мероприятия стали выступления вокальных и хореографических коллективов горно-экономического колледжа, Дворца творчества детей и молодежи, Детской школы искусств, Центра национальных культур и досуговой деятельности. 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать