22 декабря на новой универсальной спортивной площадке в Городском парке культуры и отдыха в рамках соревнований состоялись товарищеские матчи по мини-футболу среди команд администрации города – «Люди заполярья», управления образования – «Педагоги» и управления физической культуры и спорта «#спортпобеждаетвсех».

Открывая соревнования, руководитель администрации города, а в этот день еще и игрок команды «Люди заполярья», Игорь Гурьев, поздравил всех участников с замечательным почином, отметив, что подобные состязания вполне могут стать новой традицией Воркуты:

– Главное, показать мальчишкам и девчонкам, что в нашем городе можно заниматься спортом на свежем воздухе не только летом, но и долгой зимой. Мы хотим, чтобы школьники и дошколята последовали нашему примеру, вели здоровый образ жизни и приходили играть на открытые площадки, тем более, что все они имеют хорошее освещение, что позволяет проводить мероприятия в период полярной ночи. 

Соревнования проходили по круговой системе, это значит, каждая из команд смогла оценить возможности и подготовку всех своих соперников. В общей сложности на поле были проведены три матча, каждый – с двумя десятиминутными таймами.  

Победу одержала сборная педагов-физкультурников управления образования, второе и третье место заняли команды управления физической культуры и спорта «#спортпобеждаетвсех» и команда администрации города – «Люди заполярья», соответственно.

– Представления о дворовом футболе есть у каждой из команд, поэтому правила игры они нарушали редко – было несколько отбиваний мяча рукой, – прокомментировал итоги трех матчей главный судья соревнований Станислав Шакулин. – Изначально можно было предположить, что лидером состязаний станет команда «Педагоги», поскольку члены команды имеют отличную физическую подготовку и, по всей видимости, являются профессионалами в направлении физической культуры и спорта. А в целом все молодцы, показали отличный пример воркутинцам, которые теперь, думаю, тоже будут с удовольствием гонять мяч на открытых спортивных площадках.

По результатам проведенных матчей победителем и призерами городских соревнований по мини-футболу «Зимняя бутса» стали:

1 место – «Педагоги»

2 место – «#спортпобеждаетвсех»

3 место – «Люди заполярья»

Все команды получили дипломы за участие в соревнованиях, а победитель – кубок состязаний. 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать