Масштабный зимний праздник традиционно состоялся на стадионе «Юбилейный» и стал одним из самых массовых за последние годы. На лыжную дистанцию вышли более 600 горожан разного возраста и физической подготовки.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие руководитель администрации города Игорь Гурьев, его первые заместители Светлана Чичерина и Леонид Сметанин, начальник управления образования Валентина Шукюрова и заместитель начальника управления физической культуры и спорта Ольга Сильченко.

– Сегодня здесь собрались те, кто любит спорт и здоровый образ жизни, ‒ обратился к участникам соревнований Игорь Гурьев. – Желаю все спортсменам удачи, побед, и, главное, здоровья! 

Первыми на старт вышли дошколята, которые передали эстафету в VIP-гонке представителям администрации города, руководителям городских предприятий и учреждений. Дистанцию в 200 метров предлагалось пройти людям с ограниченными возможностями и пенсионерам, воспитанникам коррекционных школ.

Для учащихся 5-6 классов организаторы мероприятия подготовили лыжню в 500 метров, для учащихся 7-11 классов, студентов и женщин от 18 до 50 лет – один километр, для  мужчин от 18 до 55 лет – три километра.

Победители и призеры гонки были награждены медалями и памятными подарками, остальные лыжники отмечены почетными грамотами за участие.  

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»
Фотографии предоставлены управлением физкультуры и спорта администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать