В Воркуте прошло мероприятие «Лето, дети, Воркута!» в рамках всероссийского фестиваля «Выходи гулять».  Данный фестиваль проходит на территории всей страны, в нем уже приняли участие около 500 городов и поселков, организовано более 3000 мероприятий.

В Заполярье в этот раз праздник, организованный управлением образования администрации города, состоялся на территории детского садика №12. На нем присутствовали маленькие дети и их родители, воспитатели, ученики Дворца творчества детей и молодежи, аниматоры. Для присутствующих организаторы подготовили очень подвижную развлекательную программу и конкурсы: флешмобы «Собачки», «Счастливое будущее или прорвемся», «Районы-кварталы», конкурс «Допой песню» и многое другое. Ребята постарше смогли насладиться как современными треками, так и вспомнить песни детства.

После музыкально-игровой программы для детей были подготовлены другие развлечения. Они могли рисовать мелками на асфальте, нарисовать картину мыльными пузырями, поиграть в догонялки или игры «Держи фрукт», «Посади цветочек и полей», почувствовать себя водителями автомобиля, сделать аквагрим. Стоит заметить, что грим можно было получить от настоящей Бабы-ягы, которую все боялись. К счастью, она сегодня была в хорошем настроении и превращала девочек в бабочек, а мальчиков в бэтменов.

По словам родителей, они хотели бы больше таких мероприятий, потому что с удовольствием наблюдают за счастливыми детьми. Также это уникальная возможность отдохнуть, провести время с семьей и насладиться солнечным летним днем.

 

Анастасия Нехаева, клуб начинающих журналистов «Полярная сова»

 
Распечатать