В субботу, 16 июня, в Воркуте прошел общегородской субботник. Он открыл череду мероприятий, проходящих в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству территории городского округа «Воркута». Преобразиться городу помогали сотрудники администрации Воркуты во главе с руководителем Игорем Гурьевым и его заместителями, сотрудники городских учреждений и предприятий, предприниматели, общественники, студенты.

Так, силами администрации была приведена в порядок Центральная площадь города.

В Аллее пионеров за Дворцом творчества детей и молодежи к субботнику управления культуры и физкультуры присоединилась воркутинская молодежь и общественники. На улицах Ломоносова и Ленинградская убирали мусор сотрудники управления городского хозяйства и благоустройства. Комитет по управлению муниципальным имуществом расчистил от грязи и мусора территорию возле знака «67 параллель». Улицу Яновского убирали специалисты управления архитектуры. Стоит отметить, что администрация при распределении участков, которые необходимо привести в порядок, старалась по максимуму охватить все. Таким образом, за каждой организацией был закреплен конкретный участок территории города и поселков.

Экологические мероприятия продолжатся до конца месяца. Следующий субботник запланирован на 23 июня. Жителей Воркуты приглашают принять в нем участие и привести в порядок свои дворовые территории. В случае необходимости за уборочным инвентарем можно обратиться в свою управляющую компанию.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 

 
Распечатать