Масштабный спортивный праздник состоялся 8 июля на стадионе «Юбилейный». Участниками мероприятия могли стать все горожане вне зависимости от возраста и физической подготовки, решившие интересно и с пользой провести воскресный досуг.

Открывая праздничные соревнования, руководитель администрации муниципалитета Игорь Гурьев отметил, что Воркута всегда была спортивным городом и должна поддерживать этот статус, пожелал спортсменам удачи и заслуженных побед, а также поздравил всех присутствующих с Днем семьи, любви и верности, который отмечали в России.

Почётными гостями мероприятия стали ветераны спорта нашего города Наталья  Малашенкова, Вячеслав Пластинин и Гунар Розенберг. Надо отметить, что Наталья Малашенкова не только напутствовала спортсменов на старте, но и сама приняла активное участие в соревнованиях.     

Главным действом открытия праздника стала торжественная церемония зажжения Олимпийского огня, почетное право провести которую в этом году было предоставлено российскому талисману Чемпионата Мира по футболу-2018 Волку-забиваке.

Перед началом соревнований профессиональные инструкторы Центра спортивных мероприятий «Юбилейный» провели для участников массовую олимпийскую зарядку, после чего стартовала акция по спортивному забегу «Заполярная миля». В это же время на стадионе начался турнир по мини-футболу среди команд профессионалов и любителей данного вида спорта, а также открылись спортивные станции: «Дартс с шарами-сюрпризами», «Командные лыжи», «Сумо», надувной модуль «Лабиринт». По завершении забега организаторы предложил участникам пройти эстафету с полосой препятствий, поиграть в пионербол и сдать отдельные нормативы комплекса ГТО.

Татьяна Бадюл в праздновании Всероссийского Олимпийского дня принимает участие с 2013 года: 

– Спорт – это жизнь и подобные мероприятия не только разнообразят жизнь города, но и помогают воркутинцам приобщаться к физической культуре, поддерживать себя в хорошей физической форме. К сожалению, по состоянию здоровья я не могу проходить некоторые состязания, но в тех, которые мне по силам, обязательно участвую.

Награждение победителей состязаний в различных номинациях провела и.о. начальника управления физической культуры и спорта Ольга Сильченко.

Во время праздника горожане могли бесплатно воспользоваться услугами проката спортивного инвентаря и позаниматься на уличных тренажерах.

  

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Фотографии предоставлены МБУ «Центр спортивных мероприятий «Юбилейный»

 
Распечатать