21 апреля на базе Воркутинского педагогического колледжа начнет работу многофункциональная коммуникативно-образовательная площадка, задачи которой направлены на оказание содействия в развитии волонтерского движения, получение теоретических и практических знаний в вопросах продвижения добровольческих инициатив посредством дополнительного образования, создание условия для самореализации молодежи.

На полях форума для волонтеров будут организованы разные образовательные площадки. В теоретической части площадки «Мероприятие» спикеры форума ознакомят участников с видами мероприятий и особенностями их проведения, в практической ‒ для волонтеров пройдет тренинг по организации мероприятий, а также представят уже действующие проекты «Каток нашего двора», «Мечты сбываются» (обучении игре на музыкальных инструментах вне зависимости от возраста) и «В скрипичном ключе» (цикл передач о классической музыке, музыкантах, музыкальной истории) и расскажут о процессе их реализации.  На площадке «Медиа» пройдут занятия по темам «Как заставить СМИ писать о нас» и «Продвижение волонтерских объединений», направленным на решение вопросов информационной поддержки деятельности добровольцев,  развитие волонтерских движений и организаций. Работа площадки «Будь готов!» рассчитана на проведение образовательного курса для руководителей волонтерских объединений и специалистов по работе с молодежью. Здесь они смогут получить больше информации о задачах по развитию добровольчества в Республике Коми, Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2018», ЕИС «Добровольцы России», президентских грантах,  получении личных книжек волонтера, реализации проекта «Золотая карта волонтера», а также обсудят создание муниципального совета волонтеров.

В работе молодежного образовательного форума  «Добровольцы Воркуты-2018» примут участие гости из Сыктывкара: начальник Центра развития волонтерства Республики Коми Ольга Залевская и организатор городских волонтерских акций Дмитрий Махов. 

На церемонии закрытия форума также состоится торжественное вручение волонтерских книжек молодым людям, пополнившим ряды воркутинских добровольцев.  В завершении образовательной части для всех желающих в рамках внеучебной деятельности пройдет игра «Убежище».

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 

 

 
Распечатать