В настоящее время в торгово-развлекательном центре «Мир» продолжаются строительно-ремонтные работы в помещении, в котором разместится супермаркет крупнейшей российской сети магазинов товаров для детей «Детский мир». Его открытие ожидается в декабре текущего года. Также на первом этаже здания, ориентировочно в первом квартале 2019 года, появятся четыре кинозала на 75 мест каждый и игровой зал. Его разделят на три кластера: для самых маленьких посетителей центра, площадка для детей старшего возраста, оснащенная игровым автоматами, симуляторами, аттракционами, горками и лабиринтами, а также для активного отдыха детей и родителей, где планируют установить батуты, веревочные парки, скалодром и т.д.

В беседе с руководителем администрации города Игорем Гурьевым владелец ТРЦ «Мир» Руслан Магомедов отметил, что игровая комната будет иметь панорамное остекление, что обеспечит помещению дополнительное естественное освещение и исключит ощущение замкнутого пространства. Крыло здания, где расположатся «Детский мир», игровой зал и кинозалы, будет оснащено дополнительным входом/выходом, выполненным в стиле центральной входной группы ТРЦ, а на близлежащей территории обустроят еще одну парковку для автомобилей.   

На втором этаже торгово-развлекательного центра готовятся к открытию зоны фуд-корта. Здесь будут работать кафе ресторанного типа и кафе быстрого питания. На сегодняшний день руководство центра ведет переговоры с известной в мире международной сетью ресторанов общественного питания, специализирующейся на блюдах из курицы. Кроме того, на первом этаже готовится к открытию магазин торговой сети «Л’Этуаль». Также реализацией товаров своего бренда в Воркуте заинтересовалась компания «Zolla» и другие. 

Как и весь центр, все вновь открываемые помещения оборудованы современной противопожарной системой, в том числе системой тушения огня и дымоудаления, продуманы эвакуационные пути. Как рассказал Руслан Магомедов ТРЦ «Мир» уделяет особое внимание безопасности посетителей. Проект с первых дней реализуется с упором на безопасный отдых и досуг воркутинцев всех возрастов.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 

 
Распечатать