Организаторами акции выступили Воркутинская городская организация КРО «Всероссийское общество инвалидов» с отделением реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями центра территориального социального обслуживания населения. Целью акции было помочь воркутинским семьям, где воспитывают детей с инвалидностью. При поддержке администрации Воркуты каждую неделю в сети Интернет опубликовывали истории и мечты детей, а любой неравнодушный житель или трудовой коллектив мог откликнуться и исполнить мечту ребенка в преддверии Нового года. 


Подведение итогов новогодней акции и торжественное вручение долгожданных подарков состоялось в Городском центре национальных культур и досуговой деятельности. 

Глава города Юрий Долгих, открывая церемонию подчеркнул, что воркутинцев отличает широта души, доброе сердце, готовность прийти на помощь и подарить радость ближним, особенно накануне Нового года. 

Хороводы вокруг ёлки, песни юных исполнителей, танцы с персонажами новогоднего представления не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых участников мероприятия. 

Председатель ВГО КРО «ВОИ» Ирина Черниченко поблагодарила всех, кто отозвался на просьбы детей и помог как в реализации мечты ребенка, так и в организации данного мероприятия: «Несмотря на суровый климат, в Воркуте живут люди с горячим сердцем, и благодаря им, вот уже второй год, мечты детей сбываются».

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Фотографии предоставлены отделом социальной политики управления культуры администрации МО ГО «Воркута»

 

 
Распечатать