24 марта во Дворце культуры шахтеров состоялся гала-концерт фестиваля, в котором приняли участие студенты педагогического, медицинского, горно-экономического и музыкального колледжей, политехнического техникума и воркутинского филиала УГТУ, воспитанники Дворца творчества детей и молодежи, а также детской школы искусств.

«Прозвучал весны сигнал – «все в отрыв» ‒ этой известной песней молодые таланты города открыли гала-концерт «Студенческой весны-2018» в Воркуте, после чего участники, действительно,  устроили на сцене ДКШ настоящий полуторачасовой творческий отрыв. Ребята исполняли песни, танцевали, декламировали стихи и даже показали зрителям театральную миниатюру с куклами.

В подведении итогов муниципального этапа всероссийского фестиваля и награждении участников принял участие руководитель администрации города Игорь Гурьев:

‒ Здесь сегодня собралась самая креативная и талантливая молодежь Воркуты. Хочу отметить, что только в Воркуте проходит отборочный этап, а это говорит о том, что в нашем городе очень много одаренных молодых людей. Отличный получился концерт, спасибо большое за доставленное удовольствие и успехов тем, кто будет представлять Воркуту на республиканском этапе. 

Игорь Гурьев поздравил победителей муниципального этапа «Студенческой весны-2018» и вручил дипломы участникам фестиваля.

По решению жюри победителями в номинациях стали:

– «Эстрадный танец – группа «EXCEL» (ВПТ)

– «Эстрадный вокал» (мужской) – Кирилл Букин (ВПТ) и Павел Ковалев (ДТДиМ)

– «Эстрадный вокал» (мужской) среди студентов, обучающихся по профилю – Ульви Садраев (ВМузК)

– «Эстрадный вокал» (женский) – Анна Биковец (ВМузК) и Валерия Сударенкова (ВПТ)

– «Эстрадный вокал» (женский) среди студенток, обучающихся по профилю – Александра Ласковец (ВМузК).

«Народный танец» – танцевальный коллектив «Северные просторы»

«Оригинальный жанр» – творческий коллектив воспитанников детского дома №18 «Nest5plusminusN»

Гран-при фестиваля был отмечен брейк-данс коллектив «Street legion» (ДТДиМ).

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать