В Коми продолжается рейтинговое голосование за объекты, которые благоустроят в следующем году в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда”. Подробнее об этом в своем традиционном видеообращении 10 сентября рассказал руководитель Коми Владимир Уйба. 

vorcuta.bezformata.com

Принять участие в голосовании можно на портале “Активный регион”, напомнил врио главы. Сейчас свой выбор делают жители Усинска и Сыктывкара.

“В ряде муниципалитетов голосование завершено. В Сосногорске, например, по выбору жителей будут благоустроены территории возле Дома детского творчества и сквер, посвященный жертвам политическим репрессий. В Воркуте – Привокзальная площадь и один из скверов. В Печоре – парк Геологов”, – заключил В.Уйба.

По информации МинЖКХ региона, рейтинговое голосование в столице Коми продлится до 19 сентября. В перечень для голосования сыктывкарских территорий вошли:

1. Обустройство игровой зоны для детей старше 12 лет в парке “Строитель”.

2. Территория перед зданием № 73 по ул. Ленина (ремонт тротуара, озеленение, установка освещения и малых архитектурных форм).

3. Благоустройство пешеходной зоны по ул. Коммунистической (от дома № 41 по ул. Коммунистическая до дома № 4 по ул. Морозова и от дома № 53 по Октябрьскому проспекту до № 2 по ул. Морозова).

4. Благоустройство пешеходной зоны по ул. Димитрова.

5. Сквер в районе дома № 48 по ул. Димитрова (благоустройство зоны отдыха, обустройство детской площадки).

6. Благоустройство пешеходной зоны по ул. Корабельной (четная сторона от ул. Судостроительная до ул. Ухтинская).

7. Благоустройство пешеходной зоны по ул. Судостроительной (от ул. Корабельная до ул. Трактовая, обе стороны).

Жители Сыктывкара могут воспользоваться одним из трех способов голосования. Первый – ознакомиться с дизайн-макетам и пройти голосование онлайн можно здесь. Второй – голосование на портале Активный регион в подразделе “Голосования и опросы” раздела “Комфортная среда для жизни. Создаем вместе”. Также организовано открытое голосование. Урны для голосования размещены по следующим адресам:

1. Администрация МО ГО “Сыктывкар” (ул. Бабушкина, 22, в фойе на первом этаже);

2. Спорткомплекс “Северная Олимпия” (ул. Димитрова, 1/4);

3. Центральный бассейн (ул. Первомайская, 74).

В Усинске рейтинговое голосование продлится до 3 октября. В перечень для голосования вошли территория памятника Нефтянику, сквер Комара по улице Нефтяников, территория вблизи домов по улице Молодежная №8,6,4 и по улице Пионерская №1. Жители Усинска могут воспользоваться одним из двух способов голосования. Первый – посредством онлайн-голосования в группе “Управление ЖКХ АМО ГО “Усинск” в социальной сети ВКонтакте. Второй – голосование на портале Активный регион в подразделе “Голосования и опросы” раздела “Комфортная среда для жизни. Создаем вместе”.

Принять участие в голосовании по выбору объектов благоустройства могут жители Коми в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится.

komiinform.ru

 
Распечатать