1 июня праздничные мероприятия прошли во Дворце культуры шахтеров. Воспитанники детских садов и учащиеся образовательных учреждений приняли участие в конкурсе рисунка на мольбертах, который проводился по трем номинациям: «Здравствуй, солнечное лето», «Театральные подмостки» и «Сказочный мир детства».

Участниками конкурса в составе 37 команд стали 222 ребенка в возрасте от 6 до 14 лет. На втором этаже ДКШ для малышей была организована игровая программа с веселыми подвижными играми, а на сцене – концертно-театрализованная программа с участием детских творческих коллективов, которая завершилась конкуром близнецов. В фойе детвору развлекали ростовые куклы, специалисты по аквагриму «превращали» мальчишек и девчонок в сказочных персонажей и симпатичных зверят.

Для любителей чтения Централизованная библиотечная сеть города провела акцию «Книги – детям», в ходе которой каждый ребенок мог выбрать и бесплатно забрать домой любое из предложенных изданий.

Со сцены Дворца юное поколение горожан с праздником поздравили глава городского округа Юрий Долгих и руководитель администрации муниципалитета Игорь Гурьев, а также вручили заслуженные награды – дипломы и индивидуальные подарки – участникам, победителям и призерам конкурса рисунка на мольбертах.

Лучшими работами были признаны:

– в номинации «Здравствуй солнечное лето» среди дошкольных учреждений

1 место – д/с №41

2 место – д/с №42

3 место – д/с №17

– в номинации «Сказочный мир детства» среди дошкольных учреждений

1 место – прогимназия №1

2 место – начальная школа-д/с №1

3 место – д/с №5

– в номинации «Театральные подмостки» среди дошкольных учреждений

1 место –д/с №26

2 место –д/с №56

3 место – д/с №18

– в номинации «Театральные подмостки»среди образовательных учреждений

1 место – школа №23

2 место – Детская школа искусств

3 место – школа №26

– в номинации «Сказочный мир детства» среди образовательных учреждений

1 место – школа №42

2 место – школа №40

3 место – школа №14

– в номинации «Здравствуй солнечное лето» среди образовательных учреждений

1 место – школа №35

2 место – гимназия №6

3 место – школа №34 .

Завершили праздничные мероприятия просмотр мультфильмов и спортивно-развлекательная программа на свежем воздухе, в которой могли принять все желающие.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать