26 ноября, в день 80-летия Воркуты, в муниципалитете обновили городскую Доску почета. На торжественной церемонии врио главы города Александр Камкин вручил соответствующие свидетельства воркутинцам, чьи портреты и фамилии были занесены Доску почета на 2024 год.

Занесение на Доску почета является формой общественного признания и поощрения за достижения в решении социально значимых для города задач, весомый вклад в развитие сферы городской экономики, за плодотворную профессиональную и творческую деятельность. Кандидатуры претендентов на городскую Доску почета выдвигают коллективы, в которых трудятся горожане. Каждый из заявленных кандидатов является лучшим в своей профессии, в творческой и общественной деятельности, чем внес весомый вклад в развитие экономики, образования, спорта, культуры, жилищно-коммунального хозяйства и других сфер города.

Открывая обновленную Доску почета, Александр Камкин поблагодарил каждого присутствующего, подчеркнув, что историческое прошлое города и перспективы его развития создаются именно руками его жителей.

Свидетельства о занесении на городскую Доску почета на 2024 год, по решению городского Совета, Воркуты получили следующие воркутинцы:

  1. Алферова Галина Николаевна – оператор пульта управления 4 разряда участка углеподготовки и погрузки угля СП «Печорская центральная обогатительная фабрика» АО «ВоркутаУголь»;
  2. Бакулина Людмила Васильевна – почтальон третьего класса ОПС Воркута 169901 ОСП Воркутинский почтамт УФПС РК – филиала  АО «Почта России»; 
  3. Бегханова Фания Шамиловна – учитель начальных классов МОУ «Гимназия №6»;
  4. Боровикова Римма Николаевна – член местной общественной организации «Союз Ветеранов и Десантников»;
  5. Бочков Александр Витальевич – горнорабочий подземный 3 разряда участка стационарных установок СП «Шахта Комсомольская» АО «ВоркутаУголь»;
  6. Будаев Олег Васильевич – заместитель командира отряда профилактической службы филиала «ВГСО Печорского бассейна» ФГУП «Военизированная горноспасательная часть»;
  7. Волуйский Вадим Геннадьевич – заместитель начальника участка внутришахтного транспорта СП «Шахта Заполярная» АО «ВоркутаУголь»;
  8. Гаранин Валерий Иванович – инженер пожарной охраны 1 категории ведомственной пожарной части Воркутинского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта»;
  9. Гаязов Накиф Абдулкасимович – мастер участка СП «Воркутинское транспортное предприятие» АО «ВоркутаУголь»;        
  10. Горшков Павел Васильевич – слесарь-ремонтник 4 разряда СП «Сервисное предприятие Воркутинский механический завод» АО «ВоркутаУголь»;
  11. Гурина Лариса Михайловна – учитель технологии МОУ «СОШ № 42»;
  12. Довгань Надежда Анатольевна – старшая медицинская сестра амбулатории пос. Северный ГБУЗ РК «Воркутинская детская больница»;
  13. Доманцевич Вера Алексеевна – главный специалист 5 к.у. МКУ «Воркутинский Дом учителя»;
  14. Ермулина Елена Александровна – заместитель начальника управления образования администрации МО ГО «Воркута»;
  15. Диль Лилия Семеновна – индивидуальный предприниматель;
  16. Зонов Сергей Васильевич – заместитель начальника ОМВД РФ по г. Воркуте;
  17. Исмайлов Василий Гамидулахович – машинист тепловоза оборотного депо Елецкая дирекции тяги филиала ОАО «РЖД» СП Северная дирекция тяги СП эксплуатационное локомотивное депо г. Воркута;
  18. Кинаш Наталья Ивановна – индивидуальный предприниматель;
  19. Колесникова Любовь Николаевна – машинист подъемной машины СП «Шахта Воркутинская» АО «ВоркутаУголь»;
  20. Красавина Марина Ивановна – пекарь МУП «Воркутинский хлебокомбинат»;
  21. Лаптандер Петр Ильич – оленевод-частник ПСК «Оленевод»;
  22. Латушкин Борис Витальевич – заместитель директора по производству МУП «Северные тепловые сети»;
  23. Москаленко Сергей Андреевич – врач-хирург Воргашорской больницы, поликлиники ГБУЗ РК «Воркутинская больница скорой медицинской помощи»;
  24. Мущицкий Александр Алексеевич – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования сантехнического и аварийно-восстановительного участка МКУ «Производственно-технический комплекс»;
  25. Пынзарь Геннадий Николаевич – электрослесарь подземный 5 разряда участка стационарных установок структурного подразделения «Шахта Воргашорская» АО «ВоркутаУголь»;
  26. Самсонова Татьяна Ивановна – преподаватель Воркутинского филиала ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»;
  27. Соколова Ирина Николаевна – заместитель директора МБУДО «Спортивная школа «Смена»;
  28. Сусеков Валерий Петрович – ветеран пожарной охраны;
  29. Тимофеева Людмила Анатольевна – преподаватель МБУДОД детей «Северная детская музыкальная школа»;
  30. Трухин Анатолий Николаевич – электрослесарь подземный 5 разряда СП «Воркутинское ремонтное предприятие» АО «ВоркутаУголь» ;
  31. Шеханина Ольга Аркадьевна – штукатур-маляр 3 разряда ООО УО «Оптимист»;
  32. Шорохов Александр Иванович – техник-программист участка хозяйственного обеспечения МБУ «Специализированное дорожное управление».

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать