В Воркуте из-за возгорания детской коляски эвакуировались 20 жильцов пятиэтажки
12.10.2020 10:30Как сообщили “Комиинформу” в ГУ МЧС по Коми, 10 октября в Воркуте 20 жильцов второго подъезда 5-этажного дома № 5 по ул.Гагарина были вынуждены эвакуироваться из своих квартир вечером субботы из-за возгорания детской коляски.
В пожарно-спасательную службу города сообщение о пожаре поступило в 17:27.
В 17:33 пожарные прибыли на место вызова. Через 13 минут огонь был полностью потушен и жильцы дома смогли вернуться в свои квартиры. Пламенем уничтожена детская коляска и повреждены 3 м² стены в подъезде. В результате происшествия никто не пострадал.
На тушение пожара были привлечены семь огнеборцев и три единицы техники 31-й пожарно-спасательной части 3 отряда ФПС. Предварительно, причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем.
ПОДЖЕГ
12.10.2020 13:25Неосторожное обращение с огнем в детской коляске?!! Да какая – то сволочь бросила непотушенный окурок в коляску, теперь надо покупать новую, делать ремонт в подъезде, а 20 человек спустили по пожарной лестнице. И это называется неосторожным обращением с огнем?!!