В 39-ти образовательных учреждениях Воркуты завершена проверка их готовности к началу нового 2020 – 2021 учебного года. Все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования приняты комиссией с оценками «хорошо» и «отлично».

В комиссию входили представители администрации города, всех отделов управления образования и МКУ «Производственно-технический комплекс».

Распространение коронавирусной инфекции и объявленная указом врио Главы Республики Коми чрезвычайная ситуация наложили свой отпечаток на ход нынешней проверки. Комиссия выезжала только в те образовательные учреждения, где в данный момент нет детей (школы и учреждения дополнительного образования). Приемка детских садов проходила в режиме видеоконференцсвязи. В комиссию предоставлялись документы, подтверждающие весь спектр выполненных  работ, и в режиме видеоконференцсвязи дошкольные учреждения демонстрировали  результаты этих работ.

В ходе проверки комиссия проводила обсуждение, результатом которого  было подписание  акта о приемке  образовательного учреждения.

Приемной комиссией отмечен высокий уровень подготовки образовательных учреждений к новому 2020-2021 учебному году.

 

Информация предоставлена управлением образования администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать