7 мая  во Дворце творчества детей и молодежи прошел праздничный концерт, посвященный  празднованию 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Кульминационным моментом  торжественного мероприятия стало посвящение  в юнармейцы 105-ти учащихся образовательных учреждений и ДТДиМ. После торжественного вноса Государственного флага Российской Федерации, флага Республики Коми и флага  Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения  «ЮНАРМИЯ» ребята произнесли клятву юнармейца,  обещая следовать традициям доблести и отваги, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.

Руководитель администрации города Воркута Игорь Гурьев, командиры  войсковых частей № 97692 и № 84197 полковник Александр Адардасов и полковник Виталий Кабоскин,  председатель местного отделения «ЮНАРМИЯ» Евгений Назимов, военный комиссар Андрей Ромашкин вручили ребятам удостоверения и малые знаки отличия Всероссийского детстко-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Игорь Гурьев в своем приветственном слове сказал, что гордится нашим городом, потому что для его жителей нет невыполнимых задач.

– Поставила страна задачу – быть кадетскому движению, и в Воркуте оно есть, причем, одно из самых больших. То же можно сказать и о юнармейцах, которых, – уверен  руководитель администрации города, – тоже будет в Воркуте самое большое количество.

Александр Адардасов в свою очередь обращаясь к ребятам, вступившим в ряды «ЮНАРМИИ», сделал акцент на том, что это очень важное решение в их жизни и запомнится им навсегда, так как сейчас фактически закладывается основа юнармейского движения в нашем городе. Он пожелал им, чтобы слова клятвы, которую они произнесли, были компасом для всей их жизни.

В настоящее время во всех 85 субъектах России действуют региональные отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». В его ряды вступили более 450 тысяч человек.

 

Информация предоставлена Управлением образования администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать