По инициативе Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми с 11 по 13 января в нашем городе на базе Дворца творчества детей и молодежи пройдут Зимние Республиканские соревнования «Заполярье ‒ 2019». Цель соревнований ‒ развитие и популяризация спортивно-технических видов спорта, современных технологий и развития инженерной мысли подрастающего поколения.

70 участников в возрасте от девяти лет из Сыктывкара, Воркуты, Визинги и Ухты покажут свое мастерство и обменяются опытом в таких технических видах спорта как авиамоделизм, автомоделизм, судомоделизм и картинг. Юные техники сразятся в 18 номинациях, среди которых «Гонка», «Слалом», «Воздушный бой», «Фигурный курс», «Дрифт» и другие. Победителей ждут кубки и дипломы Министерства образования, науки и молодежной политики РК.

Соревнования авто- и авиамоделей будут проходить сразу на трех площадках Дворца творчества детей и молодежи: в спортзале, на автотрассе и в колонном зале. Модели судов пройдут испытания в бассейне, картинги ‒ на картодроме, расположенном за зданием дворца.

Первыми на старт в дворцовом бассейне выйдут судомодели. Начало соревнований 11 января в 10 часов. Торжественное открытие слета в 15 часов 11 января.

 

Информация предоставлена управлением образования администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать