Этим летом 17 выпускников воркутинских школ поступили в высшие учебные заведения города Москвы.

Студентами  Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова» стали трое выпускников. Получать образование в экономической и финансовой сфере будут так же трое молодых воркутинцев (Финансовый университет при правительстве РФ,  «Московский финансово-юридический университет», «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»). В Московский политехнический университет поступили двое выпускников.

С транспортом связать свою будущую профессиональную деятельность решили двое выпускников  (ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта»). В Бауманку («Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана») поступил один юноша.

Остальные выпускники будут получать образование в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС», в Академии Государственной противопожарной службы МЧС, в  Московском государственном университет геодезии и картографии, в Государственном университете гуманитарных наук, в Останкинском институте телевидения и радиовещания и в Институте мировых цивилизаций.

 

Информация предоставлена управлением образования администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать