Заместитель руководителя администрации города по вопросам ЖКХ Ирина Зиберт потребовала предоставления управляющими компаниями ежедневной оперативной сводки по расчистке дворовых территорий от снега. При этом данные работы будут проводиться как в выходные, так и в приближающиеся праздничные дни – об этом на совещании в мэрии было заявлено в понедельник.

Напомним, апрельские пурги внесли свои коррективы в работу управляющих компаний, что повлекло за собой необходимость изменения графиков расчистки дворовых территорий от снега

– Помимо дворовых территорий есть проблема с территориями отдельных предприятий и организаций, которые в зимнее время не вывозили снег, – рассказала Ирина Зиберт. – Пример тому – сангородок и взрослая поликлиника. Несмотря на то, что муниципалитет не имеет отношения к данным территориям, жалобы от населения поступают в адрес администрации. В такой ситуации мы вынуждены направлять претензии руководству учреждений по факту их бездействия. 

Также Ирина Зиберт обратила внимание представителей УК на своевременную уборку кровель от сосулек и снега, во избежание протечек в жилые помещения.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать