1 июля 2020 года пройдет общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Чтобы соблюсти санитарные рекомендации и не собирать сразу много людей на избирательных участках, отдать свой голос можно будет уже с 25 июня.


Узнать адрес своего участка для голосования можно с помощью цифровых сервисов, размещенных на официальном сайте ЦИК России, в территориальной избирательной комиссии города Воркуты, а также в личном кабинете на портале «Госуслуги».

Но если кто-то из воркутинцев прописан в одном месте, а проживает в другом или будет находиться в период голосования за пределами Воркуты (командировка, отпуск, обучение и пр.), нужно подать заявление, в том числе на портале «Госуслуги», о включении в список участников голосования по месту нахождения. Эта возможность позволяет проголосовать на любом удобном участке в России и за границей. Важно, что прием заявлений о включении в список участников голосования по месту нахождения продлится до 14.00 21 июня. Заявление можно подать в электронном виде через личный кабинет на портале госуслуг. Сделать это можно как на сайте gosuslugi.ru, так и в мобильном приложении.

Напомним, что для безопасности голосующих на избирательных участках будут приняты необходимые санитарные и социальные меры, актуальные в рамках борьбы с коронавирусом.

С текстом предлагаемых изменений, глава государства предложил внести в основной закон страны, можно ознакомиться на сайте конституция2020.рф.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать