Традиционно праздник «Международный день соседей» объединяет соседей по дому, дает им возможность совместно сделать благое дело для двора или целого района. Меропрития посвящены благоустройству общественных пространств и созданию комфортной городской среды, проведению культурно-массовых дворовых мероприятий. Акция «Международный день соседей» проходит в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия».

Ввиду климатических условий, празднование Дня соседей в городском округе Воркута было решено перенести на июнь, чтобы встретить праздник под теплыми солнечными лучами.

Субботник – хорошая традиция, напоминающая, что пора бы привести в порядок свой двор, свою улицу, свой парк, свой родной, добрый, любимый город. Это доказали сотни воркутинцев, которые приняли участие в субботниках по всему городскому округу.

В рамках «Международного дня соседей» в зеленном массиве рядом с монументом «ЩИТ и МЕЧ» состоялся субботник, в котором совместно с членами партии «Единая Россия» принял участие Секретарь Воркутинского отделения Руслан Магомедов. После уборки территории участники мероприятия провели беседу и чаепитие.

На квартале Заводском на зеленом массиве по улице Автозаводской состоялся субботник, в котором приняли участие члены первичного отделения № 36 Воркутинского отделения партии «Единая Россия» и работники управляющей организации ООО «УК Город».

На бульваре Пищевиков на зеленом массиве по бульвару Пищевиков состоялся субботник, в котором приняли участие члены и сторонники первичных отделения № 22, 29, 31 Воркутинского отделения партии «Единая Россия».

В микрорайоне Тиман на зеленом массиве на бульвара Шерстнева состоялся субботник, в котором приняли участие член Местного политического совета партии «Единая Россия» Владислав Токмянин с супругой и работники управляющей организации ООО «ЖЭУ 6».

На Аллее пионеров состоялся субботник, в котором самое активное участие приняли воспитанники Детского дома № 18.

На Воргашоре в рамках Международного Дня соседей в центральном парке состоялся субботник, после которого участники мероприятия жители посёлка – члены и сторонники партии «Единая Россия», работники детского сада № 83 и управляющей компании ООО «ЖКУ» провели совместное чаепитие.

 

 

Источник: http://komi.er.ru/

 

 

 
Распечатать