В Республике Коми продолжается федеральная акция «Красная гвоздика», организаторами которой выступает региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Акция проводится в форме раздачи гражданам значка «Красная гвоздика» в обмен на благотворительное пожертвование. Вырученные средства направляются на оказание высокотехнологической медицинской помощи ветеранам, пострадавшим в результате боевых действий.

На прошлой неделе в Воркуту поступили 500 таких  значков, что позволит присоединиться к акции и жителям нашего города. Руководитель воркутинской администрации Игорь Гурьев одним из первых приобрел у волонтеров такой значок.

По итогам проведения акции в 2018 году Республика Коми вошла в пятерку самых активных регионов, собрав в помощь ветеранам более 185 тыс. рублей. В результате успешной реализации акции на территории региона Республиканский Госпиталь ветеранов войны и участников боевых действий получил сертификат на приобретение аппаратуры общей суммой более 3,8 млн. рублей. 

Напомним, благотворительный фонд «Память поколений» проводит патриотическую акцию «Красная гвоздика» на всей территории нашей страны четвертый год. Совместно с движением «Волонтеры Победы» и «серебряными» волонтерами фонд проводит масштабное распространение значков «Красная гвоздика» в городских парках и скверах, на центральных улицах и в других общественных местах.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать