Свой проект члены ТОС (территориального общественного самоуправления) «Союз» города Воркуты разместили на краудфандинговой площадке «Зарни Шайт», которая создана на территории Республики Коми для самореализации жителей городов и районов в предпринимательской деятельности.

Напомним, в 2016 году силами ТОС «Союз» на территории, прилегающей к СОШ №1 (ул. Пионерская, д.30), был построен открытый каток, который оказался очень востребован у местных жителей. Густонаселенность района обеспечивает ему постоянную загруженность и востребованность, при этом вход на площадку абсолютно бесплатный.

Благодаря установленному освещению, включенному в общегородскую сеть, каток может использоваться по назначению круглосуточно.

В этом году снежная зима ежедневно вносила свои корректировки в план тренировок – прежде чем выйти на лед, ее приходилось расчищать лопатами. Для бесперебойной работы катка ТОСу необходимо приобрести снегоуборочную технику Интерскол СМБ-650Э, которая применяется для уборки снега на ровных поверхностях с твёрдым покрытием.

Стоит отметить, что у активистов «Союза» большие планы по развитию данной территории. Здесь планируется произвести асфальтирование и озеленение, построить раздевалки. В реализации своих планов активисты очень рассчитывают на помощь неравнодушных горожан. «Создадим для наших детей место, где хочется находиться и куда хочется возвращаться. Общедоступность и бесплатное пребывание гарантированы!» – сказано в описании проекта.

Более подробную информацию о проекте можно узнать на сайте https://xn--80aatfgvuu5c.xn--p1ai/project/sdelaem-dvor-luchshe/ и тут же при желании сделать финансовый взнос.

 

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Фото взято в сети «Интернет»

 

 
Распечатать