С 1 по 3 ноября в Печоре проходил региональный этап всероссийского конкурса на лучшую организацию работы среди военно-патриотических клубов, объединений, общественных организаций военно-патриотической направленности «Делай, как я!».

 

На очный этап конкурса от Воркуты поехали представители Гимназии № 2. Конкурсанты участвовали в номинациях «Лучший руководитель военно-патриотического клуба (объединения)» и «Лучший воспитанник военно-патриотического клуба (объединения)».

Всем участником предстояло пройти конкурсные испытания ‒ тест по истории Великой Отечественной войны и общей гражданской подготовке, представление визиток. Также конкурсанты прошли эстафету с элементами допризывной подготовки граждан с участием воспитанников и руководителей.  Руководители представляли план работы организации, а воспитанники сдавали нормативы и задания по физической и тактической подготовке.

По итогам конкурса лучшим  руководителем военно-патриотической организации стал Ричардас Скиндерис, ВПК «От зарницы к орлёнку» г. Воркута. А лучшим воспитанником военно-патриотической организации Юрий Куликов, ВПК «От зарницы к орлёнку» г. Воркута.

 

Информация и фото предоставлены управлением образования администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать