В этом году ежегодное праздничное мероприятие «Новогодняя ёлка Главы Республики Коми» посетят 12 учащихся из Воркуты в возрасте от семи до 12-ти лет из общеобразовательных учреждений города и поселков.

Как пояснила главный специалист управления образования администрации муниципалитета Ольга Полозова, количество учащихся определено в рамках выделенной республиканской квоты. Состав участников сформирован из числа одаренных детей ‒ учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, ставших победителями и призерами конкурсных мероприятий, фестивалей, спортивных соревнований, имеющих средний балл успеваемости «4» или «5».

Во время поездки в столицу региона в рамках запланированной программы юные воркутинцы также посетят с обзорной экскурсией национальный музей и национальную галерею Республики Коми. На праздничном мероприятии для детей будут работать игровые площадки с участием Деда Мороза, а после приветственного слова Главы республики Сергея Гапликова школьникам покажут спектакль «Снежная королева» и накормят новогодним обедом. Сопровождать ребят в поездке будут педагоги и родители.

Ёлка Главы Республики Коми пройдет 22 декабря в Академическом театре драмы имени В. Савина в Сыктывкаре.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Фото взято из открытых источников

 
Распечатать