В период с 10 по 14 октября в Даугавпилсе (Латвия) проходило Первенство мира по гиревому спорту среди ветеранов и юниоров, а также Чемпионат мира среди мужчин и женщин. Заявки на участие в соревнованиях подали более 400 спортсменов из 38 стран мира. Среди сильнейших гиревиков всех континентов за места на пьедестале почета боролись и воркутинцы ‒ ветераны гиревого спорта.  

С прошедших соревнований воркутинцы Вячеслав Авдонин  и Руслан Шокот привезли «золото» и «бронзу» соответственно. Вячеслав Авдонин и Руслан Шокот тренируются в СК «Локомотив» Центра спортивных мероприятий «Юбилейный» под руководством опытного наставника Николая Дьяконова.

Для Вячеслава Авдонина это уже шестая победа на Первенстве мира. Кроме того, мастер спорта международного класса по версии Международной конфедерации гиревого спорта (МКМГС) неоднократно становился победителем Первенства России. Руслан Шокот впервые участвовал на соревнованиях такого уровня. Для дебютных выступлений третье место с результатом 119 очков ‒ серьезное и значимое событие в спортивной карьере спортсмена.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать