Поздравительное письмо из Кремля от Президента Российской Федерации юбилярше передал глава городского округа Юрий Долгих, пожелав виновнице торжества крепкого здоровья и счастья. К поздравлениям и  теплым пожеланиям также присоединились председатель Совета ветеранов города Александр Рахманин и специалист Центра социального обслуживания Воркуты. Гости вручили юбиляру поздравительный адрес, цветы и торт.

Серафима Дмитриевна родилась в Рязани. Во время войны ее семья переехала в Гагры, где обосновалась на долгие годы. Там Серафима Родина окончила школу, курсы бухгалтеров, библиотечный техникум, медицинские курсы. С медициной впоследствии и будет связана вся ее жизнь.

В 1964 году, после неудачного брака, из-за отсутствия работы с ребенком на руках она решила переехать в Воркуту. Остановилась у подруги в поселке Заполярном, устроилась медсестрой в поселковый детский сад «Березка», в котором работала до последнего дня своего трудового стажа. Получила квартиру от организации. В Воркуте Серафима Дмитриевна вновь вышла замуж, родила второго ребенка. Сейчас в ее семье трое внуков и четыре правнука.   

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать