Письменное поздравление с 90-летием от Владимира Путина Капитолине Павловне передал глава городского округа Юрий Долгих и преподнес виновнице торжества букет цветов. Теплые пожелания главы также поддержали специалисты Центра социального обслуживания населения Воркуты, вручив юбилярше поздравительный адрес и торт.

‒ Желаю вам крепкого здоровья, чтобы вы как можно дольше радовали своих родных, являлись для всех примером энергичности и жизнерадостности. Очень надеюсь, что ваш следующий юбилей вы встретите в таком же великолепном расположении духа и крепком здравии.

Капитолина Павловна родилась городе Горьком. Там же пережила Великую Отечественную войну. В помощь фронту помогала рыть окопы, работала на полях. После окончания школы поступила в горный техникум, вышла замуж. Супруг как молодой специалист получил распределение в Воркуту, и в 1953 году молодая семья приехала в заполярный город. Адаптация в северном климате проходила для Капитолины Павловны тяжело, и возникшие проблемы со здоровьем не дали возможности женщине сразу выйти на работу.

‒ Потом родилась дочь, а так как детских садиков тогда не было, на работу я устроилась только через несколько лет. Работала на разных должностях вместе с мужем в управлении «УралПолярГеологии», а затем в книжном магазине поселка Рудник, откуда и ушла на заслуженный отдых. Сложно поначалу было в Воркуте – холодно, воды не было – топили снег, жили в общежитии барачного типа, а после сильной пурги домой приходилось «заходить» через дымоход. В 1983 году, уже будучи на пенсии, купили дом и переехали в Украину. Спустя 17 лет вернулись в Воркуту к дочери. Супруг умер три года назад.

У Капитолины Колесовой ‒ двое детей и четверо взрослых внуков. На юбилей мамы и бабушки большая и дружная семья собралась вместе и в теплой обстановке отметила торжество.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута». Фото предоставлена Центром социального обслуживания населения Воркуты

 
Распечатать