Лучшими в региональном этапе VIII всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров стали воркутинец Виктор Чалов в номинации «Начинающий пользователь» и сыктывкарка Ольга Березовская в номинации «Уверенный пользователь». В июне именно эта пара чемпионов представит Республику Коми на заключительном турнире чемпионата в Пятигорске.

Виктор и Ольга опередили 48 соперников из 17 городов и районов Коми, сообщили в министерстве труда, занятости и социальной защиты республики.

В первой части регионального этапа участники написали тест из 60 вопросов, который выявил десятку лучших. Вот второй части чемпионата самые-самые состязались в практическом использовании компьютера и современных информационных систем: популярных компьютерных программ, интернета, портала Госуслуги и ГИС ЖКХ. Задания были непростыми, в их числе были задачи аналогичные тем, что ставились на всероссийском финале чемпионата в прошлом году, а также «домашние задания» федерального финала этого года, который состоится в Пятигорске.

 

 

Источник: gazetamv

 
Распечатать